Игра Trixie для кошки «Слови мышку»

игрушка "слови мышку"Одной из первых игрушек, которую я приобрела, была игра Trixie для кошки «Слови мышку». Игрушка состоит из подвижной пластиковой мыши, покрытой искусственным мехом, установленной на поворотной стреле, крепящейся к середине пластикового корпуса на какой-то шарикоподшипникой системе, поэтому достать мышку и «прибрать её к рукам» кошка в действительности не может. Благодаря тому, что мышь практически недоступна для кота, она будет относительно сохранна в течение длительного времени.

Сверху находится площадка из тканевого материала, чтобы котяра заодно могла и поточить коготки. Надо просто толкнуть мышку, чтобы она начала гонку по кругу внутри корпуса. Предполагается, что кошка будет проводить своё время в погоне за мышкой внутри ловушки весело и с интересом. Для многих питомцев это действительно так. Они лежат рядом и пытаются достать лапами мышку или же прыгают на неё сверху. Особенно эта игрушка подходит для котов, любящих доставать игрушки из-под мебели (из-под диванов, шкафов, комодов). Ещё один плюс заключается в том, что в отличие от некоторых игрушек, эта относительно бесшумна, так что если ваша кошка решает играть с ней всю ночь, это не будет мешать вам спать.

К недостаткам можно отнести то, что пластиковый корпус очень легкий и поэтому кошка может двигать игрушку по полу или даже перевернуть ее.

Когда игрушка только появилась, вроде бы моей кошке она понравилась, но довольно быстро ей стало скучно. Моя девочка поиграла с ней пару раз, а потом потеряла интерес.

К сожалению, пластиковый корпус оказался очень непрочным и сломался, когда муж случайно наступил на него. Так что эта игрушка продержалась у нас недолго.

Теги: 

Комментарии

Ну вы даете: корпус вообще-то и не рассчитан на наступание ногой, это же всего лишь ИГРУШКА!

Конечно, понятно, что это игрушка. Муж это же сделал неспециально, просто в темноте случайно наступил, не заметил ее)) Это было сказано не для того, чтобы сказать, что игрушка плоха (многим котам она действительно очень нравится), а для того, чтобы отметить, что именно в нашей семье она продержалась недолго!)

у меня кот вообще не играет с мышькой !

Моя кошка сначала оторвала хвостик у игрушечной мыши, а затем игрушка ей наскучила. В конце концов питомец прыгнул со шкафа на нее и сломал (при весе в пару килограммов и возрасте около полугода).